Зауральцы могут выиграть гранты на реализацию своей идей

Заявки принимают до 18 ноября

В регионе завершилась стратегическая сессия «Система добрых дел – Курган» в режиме онлайн. Её участниками стали более 100 студентов вузов, техникумов и колледжей. На одной площадке собралась молодежь из Кургана и районов области, а также эксперты — представители крупного бизнеса, общественных организаций, менторы и консультанты по социальному предпринимательству — из нескольких городов России.

В первый день сессии студенты выбрали наиболее проблемные, по их мнению, сферы жизни региона — состояние окружающей среды и культурно-досуговой инфраструктуры, благоустройство дворов и городских территорий, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Организаторы разделили участников на группы, с каждой из которых работали эксперты. Во второй день, студенты защищали свои идеи. Проекты были посвящены вопросам экологии: переработку мусора, очистку водоемов и запуск просветительской кампании среди молодежи. Также студенты представили инициативе по защите бездомных животных, строительству спортивных площадок, развитию правовой грамотности населения и поддержке семей, затронутых проблемой сахарного диабета.

Стратегическая сессия стала первым мероприятием благотворительного фестиваля «Система Fest», который организует благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» и Курганский государственный университет при поддержке регионального правительства. Напомним, что ОАО «Синтез» входит в АФК «Система». На благотворительном фестивале «Система Fest» планируют объединить лучшие социальные практики.

Следующий этап фестиваля – грантовый конкурс. Подать заявки до 18 ноября могут участники Стратегической сессии и все жители региона в возрасте от 18 до 30 лет. Их принимают на сайте благотворительного фонда «Система» и в официальной группе фестиваля «Система Fest» «ВКонтакте». Имена победителей станут известны 3 декабря, сообщает пресс-служба ОАО «Синтез».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *