Курганские школьники могут принять участие в профильных сменах онлайн

Технопарк «Кванториум» в Кургане

100 самых активных участников получат подарки

С 28 октября по 1 ноября в онлайн-формате пройдет профильная смена «Команда». Её участниками могут стать школьники с 8 по 10 класс. В течение нескольких дней смогут посетить лекции, мастер-классы, обсудить волнующие проблемы на дискуссионных площадках, не выходя из своего дома. Заявки принимают до 26 октября на почту на [email protected]. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 45-93-20 (Елена Аитбаева).

В этом году смена будет проходить по четырём направлениям: «Добровольчество», «Российское движение школьников», Молодежная медиасфера» и «Кванториум».

На первую площадку приглашают лидеров школьных добровольческих отрядов. Ребята они познакомятся с современными формами организации волонтерских мероприятий, пройдут образовательный курс, получат знания и навыки тим-лидера команды, сообщает портал «Проспект 45».

Активисты Российского движения школьников научатся самостоятельно выстраивать свою индивидуальную образовательную траекторию. Полезные знания в век информационных технологий и роста площадок с дистанционным образованием.

Участники площадки «Молодежная медиасфера» узнают, как создавать интересный и востребованный контент для набирающей популярность социальной сети «TikTok». Ребята узнают, как продвигать просветительскую информацию в школьных медиа и блоках.

На площадке «Кванториум» школьники научатся создавать макеты для лазерной резки, подготовят 3D-модель к печати на принтере, смогут запрограммировать свое первое устройство.

Организаторы смены «Команда» рассказали, что 100 самых активных участников получат подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *