В Кургане выбрали лучшего библиотекаря

Им стала Юлия Шевалдышева, сотрудник библиотеки имени В. Маяковского

 

новости курган

Юлия Шевалдышева

В Кургане подвели итоги городского конкурса на звание «Лучший библиотекарь города Кургана» 2020 года.

За это звание сражались три финалистки отборочного тура, который проводился среди библиотечных специалистов библиотек всех систем и ведомств города.

В финале решением жюри третье место присуждено Валентине Ворошиловой, заведующей библиотекой имени С. Я. Маршака, Анастасия Пономарёва, главный библиотекарь информационно-просветительского зала библиотеки имени А. Чехова, заняла второе место, а победителем стала Юлия Шевалдышева, заведующая отделом профессиональных компетенций Службы развития библиотек ЦГБ имени В. Маяковского.

новости курган

Анастасия Пономарёва

Конкурс проходил в три этапа. Нужно было представить профессиональное портфолио, устроить презентацию книги о Великой Отечественной войне и провести показательное мероприятие в одной из курганских библиотек.

Валентина Ворошилова удивляла квестом «Кото-прятки», Анастасия Пономарева представила познавательно-игровую программу «Путешествие школьного карандаша», Юлия Шевалдышева – мастер-класс «Громкое чтение как форма продвижения книги и чтения».

новости курган

Валентина Ворошилова

Авторские методические и сценарные разработки претендентов на звание «Лучшего библиотекаря — 2020» найдут дальнейшее применение в практике работы библиотекарей города.

Торжественное мероприятие по награждению и вручению благодарственных писем от руководства города состоится в более поздний срок, когда будут сняты ограничения по противоэпидемическим мероприятиям.

Фото из личных архивов девушек

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *