В Курганской области развернули 1573 койки для пациентов с коронавирусом

Курган новости

В ближайшее время планируют добавить еще 200

Инфекционные госпитали и отделения в больницах оснащают необходимым оборудованием, в том числе кислородной разводкой. В Курганской области сейчас развернуто 1573 койки для больных с COVID-19, в ближайшее время планируют добавить еще 200. Из них на 499 местах проводят кислородную терапию, дополнительно хотят обеспечить кислородом еще 226 коек.

В Курган поступило оборудование для новой лаборатории, что позволит сократить время проведения анализов на коронавирус до трех дней.

«Ситуация сложная, вместе с этим правительство Курганской области и департамент здравоохранения принимают меры для повышения эффективности работы существующих учреждений», — подчеркнули в оперативном штабе.

С 20 октября в регионе начал работать специальный дистанционный медцентр, в который можно обратиться круглосуточно по телефону: 25-03-03.

Специалисты вызовут бригады скорой или неотложной помощи, ведут запись к участковым терапевтам и консультируют заболевших. В поликлиниках распределили поток пациентов, введена запись по времени, что сократило очереди. В медучреждениях узких специалистов временно перевели на работу с пациентами с ОРВИ. На практику вышли студенты медицинского колледжа.

Нагрузка на медицинский персонал и на лечебные учреждения в период осеннего роста заболеваемости очень высокая.

Ежедневно в Единый диспетчерский центр больницы скрой помощи поступает около 700 звонков. С 15 октября вывели дополнительные экипажи скорой помощи, новые автомобили были поставлены на службу, в результате число вовремя обслуженных вызовов в экстренной форме увеличилось на 40%, вызовов в неотложной форме — на 30%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *