В Кургане появится ярмарочный комплекс площадью более 10 тысяч квадратных метров

Гастромаркет, кафе, торговые павильоны будут оформлены в едином стиле — древнерусской крепости.

В проекте — строительство одно- и двухэтажных зданий, в том числе продовольственного гастромаркета, кафе и ресторанов, а также торговых павильонов. Они будут оформлены в едином стиле — древнерусской крепости.

Для реализации проекта уже предоставлен без торгов земельный участок в районе Галкинского моста. По всем административным вопросам проект сопровождает «Инвестиционное агентство Курганской области».

На территории комплекса запланированы не только торговые павильоны, но и аттракционы, зоны отдыха и общественного питания, каток, сцена. Ярмарка будет действовать круглый год, регулярно будут проводиться сезонные и тематические праздники, фестивали, мастер-классы, семинары, циклы лекций с учетом культурного наследия Курганской области.

новости курган

Авторы проекта обещают, что он порадует жителей города ярким дизайном и узнаваемым стилем разных национальностей, которые проживают в России.

Стоимость проекта оценивается в 275 млн рублей, запланировано создание 28 новых рабочих мест — это штат ярмарочного комплекса. Дополнительно 320 рабочих мест — для резидентов. Планируется, что строительство начнётся уже в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *