В Курганской области в ДТП погибли три человека

На месте скончались водитель и два пассажира

новости курган

22 октября в 23:00 на 344-м километре автодороги «Екатеринбург — Шадринск — Курган» в Кетовском районе произошло смертельное ДТП.

Водитель 1989 года рождения ехал в сторону Екатеринбурга на автомобиле ВАЗ-21074. В салоне находились два пассажира. По предварительным данным, машина съехала на правую грунтовую обочину, после чего мужчина потерял управление и выехал на встречную полосу. В километре от поворота на село Новый Просвет произошло столкновение с автомобилем Kia Rio под управлением водителя 1992 года рождения.

В результате ДТП водитель и два пассажира ВАЗ cкончались на месте происшествия от полученных травм. 30-летний мужчина сидел спереди, 54-летний мужчина – сзади. Водителя иномарки с различными травмами госпитализировали, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

новости курган

Установлено, что у водителя ВАЗ не было права на управление транспортом. У него посмертно взяли кровь на анализ для установления состояния опьянения. Кроме того, проводится химико-токсикологическое исследование на наличие алкоголя в крови у второго водителя. Следователи проводят предварительную проверку.

Госавтоинспекция Зауралья напоминает: «При внезапном съезде автомобиля на обочину нельзя предпринимать резких маневров. Резкое торможение на большой скорости может привести к заносу. Первое, что должен сделать водитель при заносе — забыть про педали сцепления и тормоза.

При заносе переднеприводного автомобиля водитель должен повернуть руль в сторону заноса и слегка увеличить подачу топлива. На заднеприводных автомобилях водителю необходимо уменьшить подачу топлива, повернуть рулевое колесо в сторону заноса и, не дожидаясь прекращения скольжения, выровнять траекторию движения опережающим воздействием на рулевое колесо».

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *