Зауральцы смогут бесплатно овладеть новой профессией

Занятия будут идти в региональных центрах компетенций

новости курган

Министерство просвещения России совместно с региональными правительствами регионами, Рострудом и Союзом «Ворлдскиллс Россия» запустило программу по профессиональному обучению россиян, пострадавших из-за пандемии коронавирусной инфекции.

На базе региональных центров компетенций Союза «Ворлдскиллс Россия» жители смогут бесплатно получить новую профессию, которая востребована на рынке труда. Участниками программы смогут стать специалисты, находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций и временно безработные. Заявки принимают через портал «Работа в России» или на сайте Союза «Ворлдскиллс Россия» https://express.worldskills.ru/

Жители Курганской области смогут пройти обучение по 27 компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Геодезия», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн CAD», «Кирпичная кладка», «Кондитерское дело», «Кузовной ремонт», «Ландшафтный дизайн», «Облицовка плиткой», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобиля», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ресторанный сервис», «Сварочные технологии», «Социальная работа», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Хлебопечение», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Электромонтаж», «Эстетическая косметология».

В регионе обучение будет проходить на площадке Курганского промышленного техникума. После окончания выпускники получат документы о присвоении новой квалификации и паспорт компетенций с профилем полученных знаний. В Союзе «Ворлдскиллс Россия» отмечают, что один из важных элементов – это дальнейшее трудоустройство слушателей после обучения.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 44-81-12, 8-908-000-26-24 (Демидова Юлия Александровна) или по электронной почте: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *