Что такое не везёт и как с ним бороться

Курганцы жалуются на проблемы с выездом центр города

курган новости

В разделе «Обратись» сайта областного правительства для обращений граждан появилась жалоба на невозможность уехать из микрорайона Северный в центр города. «Единственный маршрут ( №360), связывающий наш район с центральными улицами, ездит очень редко. Зачастую, интервалы движения достигают 30-40 минут. После 18-19 часов уехать очень сложно, так как на линии работает 2 автобуса. Просим обратить внимание на этот вопрос, разобраться с организацией, обсуживающей маршрут,» — написано в сообщении. Тем не менее, на скрине с карты маршрутной сети, приложенного к обращению, на линии находилось пять автобусов.

Специалисты ЦДС МКУ «Транспортное управление» провели служебную проверку и установили, что за период с 03.08.2020 г. по 15.08.2020 г. выполнение плановых рейсов перевозчиком ООО «Попутчик +» по маршруту № 366 «пос. Сиреневый – ОАО «Синтез» составило 78%, регулярность – 72%, что является нарушением требований следующих нормативно-правовых актов.

Создавшуюся ситуацию контролирует Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана.

По состоянию на 26 октября в Северном микрорайоне на линию из 97 единиц подвижного состава вышло 87, что составляет 90%.

В настоящее время микрорайон Северный обслуживают 15 маршрутов.

В ведомстве пояснили, что «сокращение количества транспортных средств на муниципальных маршрутах связано с нехваткой водительского состава и снижением пассажиропотока вследствие сложившейся эпидемиологической обстановки. В соответствии с действующим законодательством общее количество пересадок, осуществляемых пассажиром, составляет не более одной в муниципальных образованиях с численностью населения до 500 000 человек, то есть имеется возможность добраться до интересующего района с одной пересадкой».

На некоторых маршрутах уменьшения количества автобусов нет. На остальных — скорректировано расписание с увеличением интервала движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *