В Кургане продолжается ремонт дорог и фасадов

Качество и сроки контролируют.

новости курган

В Кургане уже закончился ремонт дорог на улицах Новая, Автозаводская, Мостостроителей, К. Мяготина, на Восточном подъезде и Ботаническом шоссе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», подходит к завершению обустройство пешеходных зон на улицах Половинской и Станционной. Также продолжается ремонт фасадов многоквартирных домов и ремонт объектов социальной сферы.

Глава города Кургана Андрей Потапов на аппаратном совещании 26 октября поручил департаменту развития городского хозяйства следить за качеством и сроками выполнения муниципальных контрактов.

В Кургане проходят рейды по пресечению несанкционированных сливов жидких бытовых отходов и других нарушений общественного порядка. За неделю выявлено 327 случаев незаконной парковки автомобилей, восемь случаев несанкционированной торговли, демонтированы 13 самовольно установленных металлических гаражей.

Продолжают ликвидировать несанкционированные свалки на территории города. С начала года специалисты МБУ «КурганЛес» вывезли более 2,5 тысяч тонн мусора – это более 200 железнодорожных вагонов.

В связи с высокой заболеваемостью коронавирусом сотрудники разных ведомств ежедневно проверяют соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в общественном транспорте, в объектах торговли, общественного питания, бытового обслуживания и других места массового пребывания людей.

С 15 по 22 октября составлено 17 протоколов по нарушению масочного режима во время поездок в автобусах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *