Дороги Курганской области закрыты для пассажирского транспорта

Курган новости

Ограничение действует до прекращения неблагоприятных погодных условий.

С 22 часов 26 октября на автомобильных дорогах общего пользования федерального, 

регионального или межмуниципального значения Курганской области запрещено движение автобусов с пассажирами. Об этом информирует Госавтоинспекция региона. 

Из-за большого количества выпавшего мокрого снега и дождя, а также порывов ветра до 20 метров в секунду на дорогах области сложились неблагоприятные условия.

Ночное понижение температуры привело к образованию зимней скользкости, из-за чего движение по дорогам на транспорте может создавать реальную угрозу жизни людей. 

Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья рекомендуют на время непогоды воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов на личном транспорте.

Запрет на движение пассажирского транспорта будет снят, когда непогода прекратится, а дороги будут очищены. Ночью уборкой дорог в области занимались около 90 единиц специальной техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *