В Кургане отремонтировали фасады двух зданий детской поликлиники 

Благоустроили филиалы медучреждения, расположенные по улицам Савельева и Карла Маркса 

У филиалов детской поликлиники, которые находятся по улицам Савельева и Карла Маркса, обновили фасады и благоустроили территорию. Теперь маленьких пациентов будут встречать на входе миньоны. 

Продолжается ремонт в здании детской поликлиники по улице Коли Мяготина. 

Строители обновляют фасад, а также делают дополнительное крыльцо, чтобы у врачей была возможность организовать еще один отдельный вход для приема детей с температурой и симптомами ОРВИ. Завершатся работы в ноябре, сообщает пресс-служба губернатора. Финансирование ремонта идет в рамках государственно-частного партнерства. 12 млн рублей направило АО «Курганфармация», по 3 млн рублей выделили ООО «Корпорация Медтрейд» и ООО «Дельрус МРЦ». 

«Приятно видеть, как изменились наши филиалы, как дети с улыбкой идут на прием, потому что у входа здесь их встречают герои мультфильма. Это и было нашей главной задачей – сделать так, чтобы дети меньше боялись больницы, чтобы им было комфортнее», — сказал главный врач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *