В Зауралье поздравили сотрудников и ветеранов вневедомственной охраны Росгвардии

Сотрудники подразделения охраняют особо важные и режимные объекты, участвуют в охране общественного порядка

новости курган

Сегодня, 29 октября, отмечается 68-я годовщина со дня образования вневедомственной охраны Росгвардии.

С профессиональным праздником сотрудников подразделения по видеоконференцсвязи поздравил начальник территориального управления ведомства полковник полиции Андрей Быстров.

«За 68 лет пройден большой путь от сторожевых бригад до современной высокотехнологичной охраны. Сегодня сотрудники групп задержания не только обеспечивают безопасность вверенных им объектов, но и участвуют в обеспечении общественного порядка, успешно выполняя поставленные перед ними задачи», — подчеркнул он.

Ветеранам подразделения подготовлены и направлены благодарственные письма начальника Управления Росгвардии по Курганской области за многолетнюю добросовестную службу и большой вклад в развитие вневедомственной охраны в Зауралье.

Для справки:

Подразделение было создано в 1952 году. С 2016 года вневедомственная охрана является структурным подразделением Росгвардии, сотрудники которого осуществляют охрану особо важных и режимных объектов (в том числе подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии), а также обеспечивают безопасность имущества физических и юридических лиц по договорам. Время прибытия наряда по сигналу «Тревога» не превышает трех минут.

В настоящее время в Зауралье под охраной Росгвардии находится около шести тысяч объектов. Наряду с выполнением своих главных задач группы задержания вневедомственной охраны принимают участие в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений на маршрутах патрулирования.

В этом году сотрудники вневедомственной охраны Зауралья приняли участие в пресечении порядка 300 преступлений, более 180 из которых – по «горячим следам». Выявлено около девяти тысяч административных правонарушений, группами задержания пресечено 50 противоправных действий на охраняемых объектах, задержано более 90 лиц, находившихся в розыске, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *