Государство компенсирует молодым россиянам до 35 процентов стоимости жилья

курган новости

Правила оформления соцвыплат упростили.

Молодые семьи могут оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья не выходя из дома. Постановление, упрощающее порядок подачи документов, подписал 30 октября премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Теперь документы, подтверждающие право на господдержку, не обязательно подавать лично. Все можно оформить дистанционно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. На документах в электронной форме достаточно простой электронной подписи одного из членов семьи.

Размер социальной выплаты составляет от 30 до 35 процентов от стоимости жилья. Потратить деньги можно на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, первоначальный взнос по ипотеке или на ее погашение.

Такая мера поддержки доступна молодым семьям, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Наличие детей не обязательно. Также на соцвыплату могут рассчитывать одинокие родители до 35 лет.

Условия получения господдержки для молодых семей: необходимость улучшить жилищные условия и способность внести оставшуюся сумму или погасить кредит. Поэтому нужны документы, подтверждающие доход каждого из членов семьи.

Недавно в России продлили программу льготной ипотеки – до 1 июля 2021 года оформить кредит на покупку квартиры в новостройке можно по ставке 6,5 процентов. В Курганской области с мая по сентябрь такой возможностью воспользовались 435 семей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *