Школьники Курганской области переходят на дистанционное обучение со 2 по 15 ноября

Многие педагоги находятся на больничном

Вторую четверть зауральские школьники начнут дома, они будут учиться с применением дистанционных образовательных технологий в период со 2 по 15 ноября по решению оперштаба. Учреждения допобразования также по возможности будут работать в дистанционном режиме.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. За две недели спада заболеваемости не произошло. Вместе с тем, увеличенные каникулы позволили приостановить рост заболеваемости среди учителей и главное – детей. Поэтому было принято решение продолжить образовательный процесс в дистанционном формате», — отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Родителей и школьников волнует, почему нельзя проводить занятия в привычном очном формате с применением всех санитарных требований. В ведомстве пояснили, что многие педагоги находятся на больничном и нужно время, чтобы они поправились, вернулись в строй, поэтому и применяют дистанционное обучение.

Напомним, что по решению оперативного штаба в период с 18 октября по 15 ноября дети в подростки не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *