Военнослужащие ЦВО провели дезинфекцию корпусов завода «Курганприбор»

новости курган

Ранее в регион прибыла сводная бригада военных медиков Минобороны России

Военнослужащие радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа (ЦВО) провели обеззараживание корпусов оборонного завода «Курганприбор». Об этом рассказала пресс-служба округа.

«Мобильный расчет специальной обработки провел обеззараживание входных групп, мастерских, лабораторий и внутренних производственных помещений предприятия. Всего было обеззаражено более 50 помещений общей площадью более 3 тыс. квадратных метров», — цитирует сообщение ТАСС.

В тексте указано, что о дезинфекции помещений попросило руководство предприятия.

Всего в ЦВО сформировано и находится в готовности к выполнению задач 18 мобильных отрядов оперативного реагирования и более 350 внештатных дезинфекционных команд, укомплектованных военнослужащими подразделений РХБ-защиты.

Ранее в регион прибыла сводная бригада военных медиков Минобороны России. В ее составе: реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.

«Врачебно-сестринская бригада состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Они приступят к оказанию консультативной помощи и лечению больных в лечебных учреждениях региона», — говорилось в сообщении Минобороны РФ.

Отметим, указание об оказании помощи Курганской области в борьбе с коронавирусной инфекцией было отдано Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *