Более трети платежей зауральцы совершают в приложении Сбербанк Онлайн

Многие подключают автоплатежи для оплаты образовательных услуг, мобильной и стационарной телефонной связи, интернета.

Зауральцы оценили возможность оплачивать коммунальные услуги дистанционно и активно переходят на сервисы, которыми можно пользоваться из дома.

Если в начале года в мобильном приложении Сбербанк Онлайн совершали платежи лишь 15% клиентов Сбербанка, то осенью количество таких операций превысило 35%.

Чаще всего через смартфон оплачивают единый платежный документ – квитанцию, в которой собрана информация по большинству коммунальных услуг, и снабжение газом. Доля платежей за эти услуги в приложении с начала года выросла на 7% и 15% соответственно.

По мнению специалистов, зауральцы делают выбор в пользу мобильного приложения, потому что оно позволяет не только считать штрих-код с квитанции с помощью камеры смартфона и провести платеж за секунды, но и ввести показания счётчиков, скорректировать суммы.

Руслан Азмагулов, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Приложение Сбербанк Онлайн активно развивается. Главная цель – сделать работу с ним проще и сэкономить время клиентов. Искусственный интеллект, который активно используют разработчики, позволяет подстраивать функции приложения под потребности каждого клиента. Например, вы увидите операции, которые чаще всего совершаете, а также рекомендованные сервисы и возможности. Недавно во всех мобильных приложениях появились голосовые помощники, которые быстро найдут нужный шаблон для оплаты или ответят на вопросы. В дальнейшем доступные им сервисы будут все сложнее и интереснее».

Другой популярный дистанционный сервис – Автоплатеж. Он позволяет поручить оплату своих счетов банку. Количество таких платежей также продолжает расти. Например, доля платежей за вывоз мусора по сравнению с началом года выросла в три раза и превысила 15%. Многие подключают автоплатежи для оплаты образовательных услуг, мобильной и стационарной телефонной связи, интернета. Клиенты Сбербанка отмечают, что благодаря этому сервису о платеже невозможно забыть – обязательно в нужный день придет СМС с напоминанием. Это позволяет удобно и просто контролировать расчеты. Подключить услугу также можно дистанционно, не выходя из дома – через мобильное приложение или интернет-банк Сбербанк Онлайн.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *