Курганские девушки стали хип-хоп-чемпионами России

Курган новости

Они победили в номинации mini crew (трио) и теперь отправятся покорять Америку

Три участницы Курганского Центра хип-хопа ZaURAL DANCE FAMILY вчера стали чемпионами России (Hip Hop International 2020) и получили право представлять Россию на Чемпионате Мира Hip Hop International 2021 в США.

В составе mini crew вчера на московской сцене концертного зала «Измайлово» с успехом выступили 14-летняя Алина Верещагина, 16-летняя София Холодилина и 18-летняя Елизавета Сергеева. Девушки за полторы минуты продемонстрировали свои таланты, танцевальную слаженность и виртуозное владение несколькими стилями – хип-хоп, вакинг и дэнсхолл.

 

Тренер и художественный руководитель Центра хип-хопа ZaURAL DANCE FAMILY Анастасия Наумова рассказала: «Все номера мы ставим в паре с участницей команды Елизаветой Сергеевой, она – наш хореограф-постановщик. В чемпионате России в обычное время в каждой категории соревнуется до 80-90 конкурсантов. Но в условиях пандемии их число сократилось до 20. Однако на чемпионат приехали только сильнейшие, те, кто был готов бороться за победу, надеялся на нее, слабые не стали рисковать, не надеясь выиграть. Поэтому эта победа высокого уровня. Надо сказать, что в России впервые в этом году проходили состязания среди mini crew, и наши девчонки из LAS Crew стали первыми чемпионами в этой номинации».

К тому же курганские танцоры были одними из самых молодых участников чемпионата. Им пришлось состязаться с взрослыми опытными танцорами в возрасте до 35 лет.

А вот в Америке в этом году Чемпионат мира не состоялся из-за сложной эпидемической ситуации. Но если в будущем году пандемия пойдет на спад, то курганские чемпионки поедут в США представлять Россию на Чемпионате Мира Hip Hop International 2021.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *