Родители курганских школьников могут проконсультироваться по организации дистанционного обучения

Специалисты горячих линий ответят на все вопросы

карантин курган

Какой объем домашнего задания могут задавать учащимся во время дистанционного обучения? Могут ли учителя проводить в школе индивидуальные очные консультации? Какие сервисы могут использовать в своей работе педагоги? Ответы на эти и многие другие вопросы дадут специалисты городского департамента социальной политики по телефону горячей линии: 42-88-85, которая начнет работать с 3 ноября. Звонки принимают с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 12 до 13 часов.

6 ноября заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики Елена Ситникова проведет прямой провод по вопросам организации дистанционного обучения по телефону: 42-88-81. В течение двух часов, с 9 до 11 часов, Елена Вячеславовна будет отвечать на вопросы родителей.

В областном департаменте науки и образования работает горячая линия по организации дистанционного обучения в школах, колледжах и техникумах. Консультации можно получить по телефону: 46-14-41, с 9 до 18 часов (обед с 13 до 14 часов). На сайте ведомства опубликованы методические рекомендации по вопросам организации дистанционного обучения в образовательных учреждениях. 

Напомним, что с 2 по 15 ноября школьники учатся дома с применением дистанционных технологий.

С 19 октября на «удаленку» перевели студентов колледжей, техникумов и вузов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *