За один рейд на дорогах Курганской области выявили 44 пьяных водителя

Еще 40 человек находились за рулем без прав

новости курган

Госавтоинспекция Курганской области предоставила результаты массовых проверок, прошдших на дорогах региона в пятницу и субботу в вечернее и ночное время.

«Полицейские выявили 44 водителя, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Еще 40 зауральцев управляли транспортом, не имея на это право. В 10 случаях водители были лишены прав. За грубые нарушения Правил дорожного движения 45 машин поставлены на специализированные стоянки», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, в населенных пунктах области произошло 53 дорожных происшествия с участием пьяных водителей: погибли 10 человек и 65 получили травмы.

На региональных дорогах, где выше скорость и чаще совершаются опасные маневры, из-за нетрезвых водителей погибло в два раза больше людей — 20 человек.

«Согласно анализу, в этом году наибольшее количество ДТП с участием водителей в состоянии опьянения произошли на автодороге Курган – Куртамыш – Целинное», — отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Напомним, за вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения медицинского освидетельствования установлены значительные штрафы, лишение права управления, в обязательном порядке следует отстранение от управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *