Курганские старшеклассники покажут свои знания на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Интеллектуальные соревнования пройдут в очном формате с соблюдением санитарных правил

новости курган

5 ноября в Кургане начинается второй (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников. Более 2300 учащихся 7-11 классов продемонстрируют свою эрудицию по 21-му предмету. Первые интеллектуальные соревнования состоятся по математике, биологии и мировой художественной культуре. Задания подготовлены региональными предметно-методическими комиссиями и включают в себя теоретические и практические вопросы, сообщает пресс-служба администрации города.

Олимпиады пройдут в очном формате в образовательных учреждениях с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: масочный режим, дезинфекция рук и термометрия.

В аудиториях школьники будет сидят на расстоянии полтора метра друг от друга.

Старшеклассники, которые учатся с 9 по 11 класс, победив в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников продолжат борьбу в третьем (региональном). Дальше призеры смогут показать свои знания на заключительных интеллектуальных соревнованиях, в которых будут участвовать школьники со всей страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *