В Курганской области выделили дополнительное финансирование на борьбу с COVID-19

курган новости

Для медучреждений закупят средства индивидуальной защиты, два компьютерных томографа и кислородные концентраторы

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram рассказал о дополнительном финансировании для медучреждений, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

27,8 миллионов рублей потратят на покупку дополнительных кислородных концентраторов для больниц, 52 миллионов – двух компьютерных томографов.

«Дополнительно покупают средства индивидуальной защиты для медиков на 17 млн рублей, а также 9,5 млн рублей направят на мониторы пациента и прочее оборудование», — пишет Вадим Михайлович.

Более 31 миллиона рублей направят на приобретение новых препаратов против коронавирусной инфекции для пациентов, которые проходят амбулаторное лечение. Медицинские работники, заболевшие COVID-19, получает необходимые лекарства бесплатно.

Вадим Шумков сообщил, что одно из предприятий области получило федеральную лицензию на хранение кислорода. Сейчас теперь идет работа над получением лицензии на его производство.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *