4 ноября — День народного единства

курган новости

Сегодня, когда наша страна, как и весь мир, ведет борьбу с пандемией, как никогда важно объединить наши усилия.

Дорогие земляки!

В этом году День народного единства, который мы традиционно отмечаем 4 ноября, приобретает особую значимость. Более 400 лет назад наши предки показали, что, сплотившись, наш великий народ может одолеть любого врага. Сегодня, когда наша страна, как и весь мир, ведет борьбу с пандемией, как никогда важно объединить наши усилия.

На оснащение и ремонт наших больниц мы выделяем и продолжим выделять дополнительные бюджетные средства, привлекать поддержку за счет федеральных ресурсов. Но у нас остаются и другие обязательства — по выплатам зарплат врачам и учителям, пособий семьям, ремонту и строительству детсадов и школ. Поэтому благодарен каждому, кто вносит вклад в борьбу с пандемией, кто относится к нашей Курганской области, как к своей большой, многонациональной и многоконфессиональной семье, и не остается в стороне от решения ее проблем. Каждому, кто поддерживает медицинских работников, которые принимают основной удар на себя. Они работают без выходных и не видят неделями свои семьи. Каждый день, заходя в «красную зону», рискуют своими здоровьем и жизнью ради спасения чужих жизней. На такое героическое и самоотверженное служение людям способен не каждый. От большинства из нас, в отличие от врачей, не требуется героических поступков — достаточно соблюдать меры профилактики, чтобы уберечь от болезни себя и своих близких. Быть внимательным к тем, кому нужны помощь и поддержка. Быть вместе, выступать единым фронтом в борьбе с невидимым, но коварным врагом. Оставаться людьми в любой ситуации.

Уверен, что, объединившись, проявив настоящий курганский характер, в котором упорство и выносливость сочетаются с отзывчивостью и добротой, мы справимся. Мы — потомки людей, которые выиграли Великую Отечественную войну, которые стойко сражались на поле битвы и делились последним куском хлеба с эвакуированными в наш регион ленинградцами и сиротами, которые в послевоенные годы и после развала 90-х поднимали страну и область. У нас много планов по развитию и благоустройству наших городов и сел, которые мы вместе должны воплотить в жизнь ради наших детей.

Дорогие земляки, в День народного единства я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра и благополучия!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник призван напомнить нам о героическом и трагическом прошлом нашего Отечества.

Мы отдаем дань уважения подвигу предков, которые отстояли независимость России. Память об их мужестве и несокрушимой стойкости дает нам уверенность в дальнейшем укреплении и развитии российской государственности.

Мы испытываем гордость за нашу страну, ощущаем свою сопричастность той государственной политике, которая обеспечивает национальную безопасность России и гражданский мир.

У нас общая история и единый народ. Единство и сплоченность нашего общества — это важнейшее достояние, основа для дальнейшего укрепления государства и стабильного развития России.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые курганцы!

От имени администрации города Кургана и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

Этот праздник олицетворяет собой идею гражданского мира и согласия, единства и сплочения многонационального народа Российской Федерации. Объединяющим началом для всех граждан России служат богатая история и культура нашей страны, вера в собственные силы и умение побеждать, добиваться успеха в самых разных сферах деятельности.

За многовековую историю нашего Отечества ярче всего единство народа проявлялось в самые непростые периоды. История праздника восходит к событиям четырехвековой давности, когда в 1612 году, объединившись, наши предки отстояли свободу и независимость Родины. Еще не раз после этого народу России приходилось вставать на защиту мира и справедливости, неизменно доказывая: когда мы едины, мы непобедимы.

Желаю всем курганцам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа. Уверен, что только добросовестный труд, личная ответственность и целеустремленность каждого из нас, гражданственность и патриотизм могут обеспечить уверенное движение вперед государства, дальнейшее развитие области и города. Ведь каждый из нас — это часть единого народа, часть великой страны. С праздником, дорогие земляки!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые курганцы!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днём народного единства!

Данный праздник учреждён в память о переломных событиях в истории России, когда, объединившись, наш сплоченный народ освободил Москву от польских интервентов в 1612 году. Люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий бились плечом к плечу за право нашего народа быть свободным и независимым. Ход истории показал, что основной силой данного освободительного движения стала общая идея единства, сплоченности и солидарности.

Наши предки своим примером показали готовность защищать Родину до последней капли крови, а мы, в свою очередь, должны чтить память о мужестве, патриотизме и сплоченности нашего многонационального народа. В современных условиях мы, потомки народного ополчения, должны продолжать работу на благо процветания нашей страны. А каждый житель нашей необъятной Родины — всегда помнить, что именно в единстве и согласии наш народ по-настоящему велик.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *