Ледовый городок на центральной площади Кургана будет готов к 21 декабря

новости курган

В горсаду к Новому году появится «звездное небо».

Глава города Кургана Андрей Потапов повел рабочее совещание с директорами профильных департаментов по подготовке к Новому году.

Формат праздника будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Но сценарий главного новогоднего торжества уже разработан, готовится праздничная афиша.

Директор департамента социальной политики Елена Ситникова сообщила, что состоялись аукционы на новогоднее оформление центральной площади, где оборудуют ледовый городок, и площадки возле Центра культуры и досуга «Современник» в Заозерном.

Елку на центральной площади планируется установить до 15 декабря. Ледовый городок будет готов к 21 декабря.

Сейчас прорабатывается вопрос о наполнении городских новогодних площадок арт-объектами. Проведена ревизия гирлянд, которые ближе к празднику зажгут на площади им. В. И. Ленина.

Директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов сообщил, что разработан бренд-бук будущего праздника, определена концепция украшения города. Совместно с рекламными агентствами проработан вопрос размещения праздничных баннеров в разных микрорайонах Кургана.

По информации заместителя директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Герасименко, перед Новым годом улицы областного центра украсят новые консоли. Деревья на улице Гоголя планируется оформить гирляндами.

В Городском саду появится «звездное небо».

Жителей города приглашают поучаствовать в ежегодном конкурсе на новогоднее оформление дворовых территорий, домов и зданий, балконов (лоджий) и окон квартир многоквартирных домов «Метелица – 2020».

Учреждения, организации и предприятия города могут принять участие в конкурсе на новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий «Новогодний Курган». О положениях конкурсов пресс-служба администрации расскажет позднее.

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова сообщила, что на следующей неделе, 10 ноября, состоится первый открытый аукцион на право заключения договора предоставления торгового места для организации торговли новогодними елками. Их в Кургане начнут продавать с 15 декабря.

Прорабатываются вопросы организации праздничной торговли и на центральной площади.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *