За выходные на дорогах Курганской области погибли два человека

Еще девять — получили травмы различной степени тяжести

новости курган

За период с 3 ноября по 4 ноября 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий.

В восьми ДТП два человека погибли и девять получили травмы различной степени тяжести.

«Три наезда на пешехода, два наезда на стоящее транспортное средство, а также столкновение, съезд с дороги и опрокидывание произошли в минувшие дни», — в областной Госавтоинспекции рассказали об обстоятельствах происшествий.

Так, 3 ноября в Белозерском районе мужчина 1972 года рождения оказался под колесами трактора.

новости курган

Он помогал водителю транспортного средства выехать из сугроба. не удержал равновесия и упал — госпитализирован в больницу.

4 ноября в 00:34 на 15 километре автодороги «Шадринск-Миасское-Коврига-Крутиха» погиб мужчина 1961 года рождения, управлявший автомобилем КИА ЦЕРАТО.

«По предварительной информации, выбрал выбрал скорость, несоответствующую условиям движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги. Мужчина выпал из автомобиля, от полученных травм скончался на месте. Во время движения он не был пристегнут ремнем безопасности. Два его пассажира, которые находились в салоне автомобиля и были пристегнуты ремнями безопасности, в результате происшествия не пострадали», — сообщает ведомство.

новости курган

Еще одно ДТП в Шадринском районе: 4 ноября в 10:30 на 16 километре автодороги «Шадринск-Ольховка-Язовка» водитель 1970 года рождения на автомобиле ШЕВРОЛЕ КРУЗ не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (кустарник). Госпитализирован в больницу.

4 ноября в 18:55 на 1 километре автомобильной дороги общего пользования «Сафакулево-Яланское-Калмык-Абдрашево» погибла женщина.

Водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем TOYOTA CAMRY, допустил наезд на пешехода 1972 года рождения. На одежде женщины отсутствовали световозвращающие элементы. Она скончалась в районной больнице.

новости курган

4 ноября в Кетовском районе пострадали три человека. Авария произошла около 20:55 на 231 километре трассы «Иртыш».

Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI, двигался со стороны города Челябинска в сторону города Кургана. Во время движения молодой человек допустил наезд на стоящий автомобиль NISSAN, за рулем которого находился водитель 1981 года рождения. После чего NISSAN допустил наезд на стоящий впереди автомобиль RENAULT с прицепом ШМИТЦ.

Машины остановились перед ремонтным участком дороги на запрещающий жест регулировщика. В результате ДТП водитель и два пассажира NISSAN получили телесные повреждения.

Фото предоставлены отделением пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *