Курганская область вошла в десятку лучших регионов страны по реализации комплекса ГТО

По итогам III квартала 2020 года

Новости Курган

Согласно рейтингу Министерства спорта РФ, Курганская область заняла восьмое место среди регионов страны по реализации комплекса ГТО. В предыдущем квартале наш регион также располагался на восьмой строчке, отмечает пресс-служба правительства региона.

Работу регионов оценивали по семи показателям. Так, учитывали долю населения, зарегистрированного в электронной базе данных реализации комплекса ГТО, а также долю граждан, принявших участие в сдаче нормативов и получивших знаки отличия.

За последнее время еще 642 жителя Курганской области получили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Теперь этой высшей наградой отмечены 10 665 зауральцев. Всего на начало октября 2020 года в регионе к движению ГТО присоединились 101 143 человека.

Сдать нормативы комплекса можно и в период пандемии. Условием для этого является соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

 

Дарья Ильиных

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *