Работы по благоустройству Заозёрного под контролем

Глава Кургана Андрей Потапов сегодня, 7 ноября, проверил ход ремонтно-строительных работ и уборку города.

курган новости

На строящейся улице Мальцева продолжаются работы на четырех основных узлах, где проводились ремонт и замена инженерных коммуникаций. На пересечении улиц Витебского – Мостостроителей, где были переложены канализационные и тепловые сети, рабочие завозят песка и подготавливают территории под устройство щебеночного, а затем и асфальтового покрытий. Такие же работы проводятся в районе перекрестка Витебского – Мальцева, сообщила пресс-служба муниципалитета.

курган новости

Работы ведутся также у проспекта Голикова и в 1 микрорайоне. На основной части объекта уже уложено асфальтовое покрытие, идет подготовка к установке наружного освещения.

Участники объезда проверили ремонт еще двух объектов в Заозерном – общественной территории на пересечении проспекта Голикова с улицей Мостостроителей и тротуаров по проспекту Голикова. Обустройство сквера в 3-м микрорайоне идет в рамках муниципальной программы «Основные направления благоустройства города Кургана», в план работ его включили по предложению активных жителей Заозерного.

курган новости

В новом месте отдыха появятся пешеходные дорожки, новые бордюры, газоны, скамейки, урны и основание под детскую игровую площадку, которую планируется установить при партнерской поддержке бизнеса.

Андрей Потапов обратил внимание профильных ведомств на то, что некачественно выполненные, с нарушением нормативов, работы приниматься и оплачиваться подрядчику не будут. Управлению дорожного хозяйства поручено взять этот вопрос на особый контроль.

Участники объезда побывали в районе улицы Илизарова, где уложен свежий асфальт, на объекте продолжают работать техника и бригады подрядной организации. На отдельных участках тротуаров покрытия уложат вручную, так как дорожные машины не смогут работать на ширине пешеходных дорожек. Позже подрядчик выполнит устройство прилегающих газонов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *