130 зауральских медиков получат премии

4 миллиона рублей собрали госслужащие региона

новости курган

Сотрудники органов власти региона перечислили часть своей заработной платы в фонд поддержки медицины Курганской области. Они собрали более четырех миллионов рублей для премирования врачей, фельдшеров и медсестёр.

Всего планируют поощрить около 130 медработников – сотрудников поликлиник, станций «скорой помощи», больниц и инфекционных госпиталей. Кандидатуры тех, кто будет премирован, будут представлены главными врачами медучреждений. Основной критерий – это достойная работа и отзывы пациентов.

«На медиках сейчас лежит огромная ответственность и в то же время они работают с колоссальными перегрузками. Мы занимаемся масштабными организационными вопросами – койки, кислород, лаборатории, оборудование, препараты, ремонты, новые автомобили скорой помощи, тесты, маршрутизация, но хотелось бы поблагодарить персонально наших врачей и медсестёр. Мы с коллегами обсудили этот вопрос и приняли решение провести такое мероприятие. Я благодарен всем, кто в этой непростой ситуации помогает нашей системе здравоохранения, нашим докторам. На самом деле в области достаточно много благотворителей – помогают с оснащением больниц, с созданием комфортных условий для медработников, много тех, кто сейчас занимается волонтёрством», — цитирует губернатора Курганской области Вадима Шумкова оперштаб.

На предложение губернатора откликнулись депутаты областной думы, которые перечислили часть своих средств для медиков.

В этом году госслужащие уже третий раз в этом году собирают деньги для поддержки населения. В первый раз чиновники направили средства на помощь инвалидам. Затем они финансировали общественные работы для тех, кто потерял работу в период пандемии COVID-19, и выдачу сельхозживотных.

Полина Михайлова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *