45 врачей-ординаторов вышли работать в медучреждения Курганской области

Они лечат больных COVID-19 в «красных зонах» и выезжают на вызовы неотложной помощи

новости курган

Студентка второго курса ординатуры Южно-Уральского медуниверситета Алина Салихова сейчас работает консультирующим врачом-терапевтом Курганской поликлиники №2. Девушка вместе с коллегами из дистанционного медцентра консультирует больных COVID-19, которые находятся на амбулаторном лечении.

«Если у пациентов возникли какие-либо вопросы, нужна консультация по лечению, недавно диагностировано заболевание и нужно назначить лечение, они обращаются в дистанционный медцентр, оператор передает заявку мне, и я их консультирую. Работаем почти без выходных, с 8 утра до 12 ночи, нагрузка очень большая», — рассказывает Алина. Она признается, что несмотря на трудности, не разочаровалась в профессии.

В больницы Курганской области вышли на практику 45 врачей-ординаторов Южно-Уральского, Омского и Тюменского медуниверситетов и 179 студентов Курганского медколледжа.

Они вместе с опытными коллегами лечат больных COVID-19 в «красных зонах», выезжают на вызовы неотложной помощи, принимают пациентов, сообщают в оперштабе.

«Мы благодарны каждому ординатору и студенту, который откликнулся на нашу просьбу и пополнил ряды медицинских работников. В условиях, когда нагрузка на врачей возросла многократно, на счету каждый сотрудник. Эти ребята – пример настоящей преданности профессии. Медицина всегда требует от того, кто в нее приходит самоотверженности и готовности к служению людям, а в период пандемии это проявляется особенно ярко», — отметила исполняющая обязанности первого заместителя директора департамента здравоохранения Елена Ахмадышина.

Фото предоставлено оперштабом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *