Депутаты Курганской областной Думы закупают оборудование для медицинских учреждений

курган новости

Председатель комитета областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов приобрел кислородные концентраторы для госпиталя ветеранов.

Депутат Курганской областной Думы, генеральный директор АО «Кургансемена» Марат Исламов приобрел кислородные концентраторы для Курганского областного госпиталя для ветеранов войн, сообщила пресс-служба облдумы.

— Ситуация с пандемией сейчас очень серьезная, — отметил парламентарий, — в агрохолдинг «Кургансемена» обратилось Правительство области с просьбой оказать посильную помощь нашим медицинским учреждениям приборами и оборудованием. Мы оперативно откликнулись и по рекомендации заместителя губернатора Ларисы Кокориной связались с госпиталем ветеранов, которому необходимы кислородные концентраторы. Выделили на их приобретение 1 млн рублей. Это позволит полностью обеспечить потребность госпиталя в таком оборудовании. Надеюсь, что новая медицинская техника поможет в лечении пациентов, в их скорейшем выздоровлении.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов подчеркнул, что большинство депутатов принимают активное участие в поддержке медиков и медицинских учреждений.

— От граждан поступает большое количество обращений к депутатам в связи со сложившейся ситуацией, — отметил Дмитрий Фролов. — У нас четко выстроена работа с Департаментом здравоохранения, и эти все обращения отрабатываются оперативно. Многие депутаты вкладывают личные средства. Недавний пример – Марат Нуриевич Исламов, который, приобрел дорогостоящее медицинское оборудование для госпиталя, выделив на это 1 млн рублей. Сенатор РФ — представитель Курганской областной Думы Сергей Муратов также вкладывает огромные средства в поддержку медицинских учреждений. 

Спикер зауральского парламента отметил также, что по просьбе губернатора области Вадима Шумкова большая часть депутатов приняла решение о передаче части своей зарплаты в фонд поддержки врачей Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *