Курганцы стоят несколько часов в очередях в поликлиниках, чтобы закрыть больничный

Областной департамент здравоохранения мониторит ситуацию

новости курган

Горожане жалуются в социальных сетях, что им приходится стоять несколько часов в очередях в медицинских учреждениях, чтобы закрыть больничный лист. Курганцы сообщают, что приходят в поликлинику в 8часов утра, а заходят в кабинет только в 15-16 часов.

Сегодня большая очередь образовалась в филиале Курганской поликлиники №1 по адресу: ул. Дзержинского, 41Б.

«Пиковая нагрузка связана с тем, что здесь принимают пациентов двух филиалов поликлиник. В настоящий момент работает 4 врачебные комиссии. Время их работы увеличат с 16 до 18 часов. Для уменьшения очередности администрация поликлиники прорабатывает вопрос введения электронной очереди», — отмечают в областном департаменте здравоохранения.

В ведомстве заверили, что с 10 ноября ситуация улучшится, потому что после больничного выдут на работу медицинские сотрудники и начнут принимать пациентов в филиале поликлиники по адресу: 1 микрорайон, д.39. Часть людей из корпуса медучреждения (ул. Дзержинского, 41Б) перейдет в корпус в микрорайоне Заозерный.

Областной департамент здравоохранения мониторит ситуацию, чтобы по возможности снизить образование очередей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *