В Кургане открылась новая детская площадка

Она появилась благодаря диабетическому обществу Курганской области

новости курган 

Новая детская площадка появилась в Кургане во дворе дома по улице Томина, 108.

Новую площадку построила областная общественная организация инвалидов «Диабетическое общество Курганской области», которая стала победителем открытого конкурса «Школа филантропии» фонда Потанина, при финансовой поддержке которого была открыта курганская площадка.

В период пандемии Фонд Потанина провел несколько конкурсов, направленных на поддержку социальных проектов некоммерческих организаций. Единственным проектом от Курганской области, вышедшим в число победителей, оказался проект «Город детства», разработанный областной общественной организацией инвалидов «Диабетическое общество Курганской области». Команда проекта, совместно с жителями соседних домов и управляющей компанией провели все необходимые работы по подготовке площадки, приобретению и установке оборудования.

На празднике открытия дети и их родители пели детские песни, танцевали, фотографировались с Нюшей, получали в подарок воздушные шары и обещали беречь новый островок детства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *