Выбираем игровой монитор для ПК

От параметров экрана зависит качество графики.

курган новости

При покупке новенького компьютера многие обращают все свое внимание на выбор видеокарты и других составляющих, которые находятся внутри устройства, и часто не уделяют должного внимания монитору. А ведь именно он отображает все наши действия в процессе работы. От параметров экрана зависит качество графики.

Советы по выбору игрового дисплея

новости курган

От стандартных мониторы для игр отличаются качеством картинки и разнообразными дополнительными возможностями (наклоном или поворотом экрана, встроенными дополнительными динамиками или функцией 3D). При выборе этой составляющей компьютера нужно учитывать такие моменты:

• бюджет, который можете выделить на данную покупку (это самое первое, с чего начинается подбор подходящей модели);

• размер диагонали (наиболее подходящие 24‒27 дюймовые, если же приобретать экран больших размеров, то нужно от него находится на большем расстоянии и за столом поиграть не удастся);

• разрешение является немаловажным компонентом при выборе игрового монитора (чем оно выше, тем четче картинка, а значит, приятнее игра);

• предпочитаемый тип матрицы (при использовании монитора в игровых целях лучше не экономить и купить IPS или MVA/PVA матрицу);

• время отклика — показывает скорость, с которой изображение выводится на дисплей (чем меньше показатель, тем лучше);

• изогнутый экран, который создает максимальный комфорт для глаз;

• частота обновления экрана (чем она больше, тем плавнее передается изображение);

• наличие DVI, DP и HDMI портов (иначе качество звука и картинки будет желать лучшего).

«Фишки» игровых мониторов

Благодаря новым технологиям ежегодно выпускаются улучшенные модели дисплеев, которые имеют свои «фишки», отличающие их от обычных экранов. Опытные геймеры, выбирая устройства, обращают внимание на ряд дополнительных свойств, которые используются в той или иной модели. Игровой монитор samsung https://eldorado.ua/monitors/c1039106/producer=samsung/, как и другие известные бренды, объединяет в себе стильный дизайн, проверенное временем качество и лучшие характеристики. Огромным плюсом в современных геймерских дисплеях является минимально сниженное время отклика, высокая частота обновлений и, конечно же, изогнутый экран, который не напрягает глаза даже на близком расстоянии от него.

В самых новых моделях может использоваться еще одна полезная функция — G-Sync, которая помогает синхронизировать частоту кадров в 3D-игрушках с частотой обновления изображения на экране. Стоит обратить внимание, что данная функция поддерживается только, если использовать видеокарту NVIDIA.

В магазинах представлен большой выбор игровых мониторов известных брендов любой ценовой категории и с разнообразием дизайна. Учитывая вышеуказанные характеристики, каждый сможет подобрать соответствующую модель дисплея и значительно улучшить качество игры, делая времяпровождение за ПК более приятным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *