10 ноября исполнится 125 лет со дня рождения Терентия Мальцева

новости курган

В 120-летний юбилей Терентия Семёновича в Кургане торжественно открыли памятник в его честь.

Читайте также
6 февраля 2019
Трудолюбивый и мужественный, терпеливый и талантливый

10 ноября этого года исполнится 125 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка — академика, хлебороба, дважды Героя Социалистического Труда Терентия Семёновича Мальцева.

5 ноября в Курганской государственной сельскохозяйственной академии, которая носит имя Мальцева, прошла международная онлайн-конференция «Развитие и внедрение современных наукоемких технологий для модернизации АПК». Благодаря онлайн-формату участие в ней смогли принять свыше 100 человек из шести государств: России, Германии, Беларуси, Казахстана, Украины, Узбекистана, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Ректор КГСХА Владимир Чумаков отметил: о том, что идеи Терентия Семёновича и его учения востребованы до сих пор, говорит вовлеченность участников конференции. Перед конференцией академия получила знаковый подарок — мобильную выставку, рассказывающую о трудовом пути и непростой судьбе знаменитого хлебороба на основе архивных фотографий и документов.

Напомним, в 120-летний юбилей Терентия Семёновича в Кургане торжественно открыли памятник в его честь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *