У генподрядчика строительства моста ЖБИ в Кургане есть все условия завершить работы раньше срока

курган новости

Работы планируют выполнить ко Дню города — 2021

Сегодня, 10 ноября, глава Кургана Андрей Потапов побывал на месте строительства моста ЖБИ и оценил, как идут работы.

По словам представителя генерального подрядчика ЗАО «Курганстальмост», руководителя строительства путепровода Дениса Бобылева, практически завершено строительство пролетов моста – осталось смонтировать центральный блок. После строители перейдут к формированию консольной части и внутренних балок.

Из-за погоды пока законсервированы работы по формированию армогрунтовой насыпи – при низкой температуре их невозможно делать качественно. Вместо этого специалисты приступили к обустройству дождевой канализации вдоль путепровода.

— Работы на объекте продолжаются. В сроки укладываемся. Деньги поступают вовремя, задержек нет, — отметил Денис Бобылев.

курган новости

Андрей Потапов подчеркнул: реконструкция моста ЖБИ – крайне важный для города проект. Строительство путепровода по проспекту Машиностроителей ведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», деньги на это — 1 млрд 45 млн рублей – выделены федеральным бюджетом.

— По контракту окончание работ запланировано на третий квартал 2021 года. Но мы с подрядчиком планируем завершить строительство ко Дню города. Потому что прекрасно понимаем, какие неудобства испытывают горожане, особенно, жители Заозерного и Рябково, которым приходится добираться до центра города объездными путями. Подрядчик работает добросовестно и качественно, нареканий нет, — сказал Андрей Потапов.

Напомним, строительство объекта взамен старого моста, который простоял почти полвека, началось в сентябре 2019 года.

Длина нового моста составит 500 метров. Часть проекта — переустройство ливневой канализации на проспекте Машиностроителей от улицы Промышленной до Химмашевской.

Помимо реконструкции путепровода ЖБИ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы на еще десяти крупных объектах. Общее финансирование программы в этом году более 620 млн рублей.

В числе этих объектов ремонт улицы Коли Мяготина от улицы Невежина до кольцевой развязки, где установлен памятник танкистам, шоссе Ботанического, Восточного проезда, улицы Мостростроителей от проспекта Голикова до Левашево, улицы Новой в микрорайоне Глинки и другие. Общая протяженность ремонтируемых улиц в этом году составила более 24 км.

Еще 12 км дорог отремонтировано дополнительно по муниципальной программе «Основные направления благоустройства территории города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *