В Кургане организуют два городских конкурса на лучшее новогоднее оформление

В Кургане будет организовано четыре главных новогодних площадки

Заявки принимаются с 16 ноября по 16 декабря

Готовятся к старту городские конкурсы на лучшее новогоднее оформление — «Метелица» и «Новогодний Курган».

«Конкурсы ежегодные. «Метелица-2020» — оформление дворовых территорий, домов и зданий, балконов (лоджий) и окон квартир многоквартирных домов. «Новогодний Курган» — новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий», — рассказали в пресс-службе администрации города.

«Метелица-2020» пройдет в 4 номинациях:

  • «Новогоднее оформление дворовой территории и здания многоквартирного дома» — смогут посоревноваться управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, собственники и наниматели помещений в многоквартирном доме.
  • «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» — собственники и наниматели помещений в многоквартирном доме.
  • «Новогоднее оформление прилегающей территории к жилому дому индивидуальной застройки» — жители частного сектора и микрорайонов малоэтажной застройки.
  • «Новогоднее оформление территории и зданий муниципальных учреждений социальной сферы» — муниципальные учреждения социальной сферы.

Участниками конкурса «Новогодний Курган» могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории города.

«Оба конкурса стартуют одновременно и пройдут в два этапа. С 16 ноября по 16 декабря текущего года будет организован прием заявок на бумажном носителе. Их нужно приносить в департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана по рабочим дням с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по адресу: ул. М. Горького, 109, кабинет № 17. Телефон: 42-89-06 (доб. 548). Объезд территорий участников «Метелицы-2020» и «Новогоднего Кургана» состоится с 22 по 31 декабря 2020 года», — отмечается в сообщении.

В каждой номинации будут определены победители и призеры, набравшие максимальное количество баллов. Подведение итогов и награждение лидеров пройдет в 1-м квартале 2021 года. Подробности об условиях проведения конкурсов можно узнать по ссылкам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *