В Курганской области военные медики отстраивают работу по маршрутизации и лечению пациентов с коронавирусом 

новости курган

Губернатор Вадим Шумков регулярно проводит совещания с главными врачами медучреждений 

Военные медики Центрального военного округа, которые прибыли в Курганскую область, отмечают, что медицинские учреждения региона обеспечены необходимыми препаратами и оборудованием. Но специалисты указывают, что руководители отдельных больниц недостаточно вовлечены в своевременное и правильное лечение пациентов от коронавируса. Они отмечают, что в медорганизациях существует волокита по отдельным важным вопросам. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях губернатор Курганской области Вадим Шумков. 

Он регулярно проводит совещания с главврачами курганских больниц и поликлиник. В регионе совместно с зауральскими врачами и прибывшими военными медиками отстраивают работу по маршрутизации и лечению пациентов с коронавирусом. 

«Разбираемся. Отрабатываем. Абсолютно уверен, что большинство наших коллег в медицине — порядочные и профессиональные люди, которых нужно поддерживать. Особенно сейчас, когда на них свалилась такая нагрузка. Помогаем все вместе», — написал Вадим Михайлович. 

Глава региона подчеркнул, что сейчас все подчинено единой цели – выстраиванию четкой и понятной помощи людям, имеющим проблемы со здоровьем в условиях пандемии новой вирусной инфекции. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *