В следующем году в микрорайоне Заозерный начнется строительство детской поликлиники

Для медучреждений закупят аппараты компьютерной томографии

новости курган

В 2021 году в рамках реализации федеральной программы модернизации первичного звена в Кургане начнут строить детскую поликлинику в микрорайоне Заозерный и здание хирургического комплекса при онкологическом диспансере.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в социальных сетях сообщил, что сейчас обсуждают проект строительства и оснащение модульного пристроя к инфекционному госпиталю вместимостью до 100 коек. Проектируют новое здание центральной районной больницы в Шадринске

«В 2021 году будет проведено большое количество ремонтов ЦРБ и поликлиник. Это пойдет продолжением нашей работы по модернизации множества объектов медицинского профиля, начатой в прошлом году. Задача — за трехлетку привести в порядок все основные действующие объекты, где оказывается медпомощь населению», — пишет Вадим Шумков.

Для медицинских учреждений до конца года закупят два аппарата компьютерной томографии за счет бюджета области, еще два приобретут организации, оказывающие медпомощь в Кургане.

В 2021 году планируют купить два аппарата КТ для центральных районных больниц, также два рентгена для одной ЦРБ и поликлиники. Губернатор Курганской области отметил, что рассматривается вопрос модернизации флюрографического оборудования в ряде ЦРБ и поликлиник.

В следующем году для больниц и поликлиник приобретут 58 новых медицинских автомобилей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *