На трассе Курганской области насмерть сбили работника дорожной организации

10 ноября на дорогах региона погибли два человека, еще двое получили трамы различной степени тяжести

новости курган

10 ноября на территории Курганской области зарегистрировано 14 ДТП. В трех из них два человека погибли, двое получили травмы различной степени тяжести.

Так, в городе Щучье пострадала женщина-водитель. Она не справилась с управлением и допустила наезд на информационную стелу АЗС. С места происшествия госпитализирована в больницу.

В Куртамышском районе погиб мужчина. Авария произошла в 16:40 на 66-м километре автодороги Курган-Куртамыш-Целинное.

новости курган

«Водитель 1989 года рождения, без прав, осуществлял движение на автомобиле ВАЗ-21099 в сторону города Куртамыша. В автомобиле на переднем пассажирском сиденье находился 45-летний мужчина. Оба не были пристегнуты штатными ремнями безопасности. Во время движения водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Пассажир, мужчина 1975 года рождения, травмирован», — рассказали в областной Госавтоинспекции.

В ведомстве отметили, что при судебно-медицинском (патологоанатомическом) исследовании трупа осуществлен забор биологических веществ (крови) для установления состояния опьянения.

новости курган

Еще один мужчина — работник дорожной организации — погиб на территории Притобольного района на 82-м километре автодороги Курган-Звериноголовское.

«Около 23:10 водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем МАЗДА DEMIO, на участке, где велись ремонтные работы, допустил наезд на рабочего, мужчину 1989 года рождения, затем совершил столкновение с катком DYNAPAC. Установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. По факту ДТП проводится проверка органами предварительного следствия».

Всего за сутки в Курганской области задержаны 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *