Губернатор Вадим Шумков определил, какие улицы в Кургане будут отремонтированы в 2021 году

курган новости

Реконструируют автодороги в центре, в Восточном, в Рябково, в Заозёрном и в Смолино

Губернатор Курганской области Вадим Шумков определил объекты в Кургане для первоочередного дорожного ремонта в 2021 году. В выездном рабочем совещании приняли участие глава Кургана Андрей Потапов и директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова.

Глава региона начал объезд с центра Кургана – улицы Максима Горького на участке от улицы Набережной до Томина. Её планируют отремонтировать в 2021 году.

В самом центре Кургана в следующем году решено отремонтировать одну из главных улиц города – улицу Ленина на участке от Станционной до Коли Мяготина. Эта дорога часто служит водителям объездом в часы-пик со стороны Пригородного вокзала в сторону Некрасовского моста.

Саму улицу Коли Мяготина также решено отремонтировать на участке от Пролетарской до Томина.

Также в планах ремонты улиц:

  • Кирова на участке от улицы Коли Мяготина до улицы Куйбышева;
  • Куйбышева в районе Дрожжзавода – от улицы Новой до Половинской;
  • Сухэ-Батора – от дома №16 до улицы Свердлова;
  • 1 Мая от Коли Мяготина до Свердлова;
  • Советской от Пролетарской до Кравченко и от Володарского до Красина
  • Карла Маркса от Красина до Тобольной и от Пролетарской до Савельева.

Вадим Шумков поручил особое внимание уделить участку шоссе Тюнина от Гидроузла до поворота на дорогу, ведущую в микрорайон Смолино.

«Там есть колейность, возможны аварии. Принято решение включить этот участок дороги в план ремонта на следующий год. Часть дорог в Кургане будет отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а часть – за счет субсидии из дорожного фонда. Я дал поручение городу и департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ все четко просчитать и расписать – какие суммы и куда у нас пойдут при ремонте», — отметил губернатор.

В 2021 году также планируют отремонтировать автодорогу от шоссе Тюнина до разворотного кольца в микрорайоне Смолино. В план ремонта включён участок улицы Бурова-Петрова от автодороги на Смолино до улицы Сибирской.

В Восточном микрорайоне губернатор поручил включить в план ремонта улицу Котовского от бульвара Мира до улицы Гагарина.

В микрорайоне Рябково по решению губернатора будет отремонтировано несколько объектов:

  • два участка на улице Карбышева – от улицы Чернореченской до Салавата Юлаева и от улицы Перова до разворотного кольца в микрорайоне Сиреневом;
  • улицу Перова от Карбышева до Добролюбова;
  • улицу Добролюбова от Перова до Салавата Юлаева;
  • проезжую часть от улицы Чернореченской до школы №17.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе посещения Заозёрного жилого массива, откликаясь на обращение жителей, Вадим Шумков принял решение сделать хорошую, качественную дорогу по ул. Илизарова на участке от 7 микрорайона до улицы Федота Елисеева. Улицу Елисеева отремонтируют от 7 микрорайона до улицы Родькина. В конце объезда Вадим Шумков поручил включить в план ремонта на 2021 год автодорогу на микрорайон Утяк от Восточного подъезда до улицы Еловой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *