Курганцев приглашают участвовать в конкурсе «Диалог культур»

Для этого нужно записать видеролик на национальную тематику

Молодые представители разных национальностей Курганской области в возрасте от 18 до 35 могут представить свои традиции на всероссийском молодежном конкурсе «Диалог культур».

Проект, организованный Федеральным агентством по делам национальностей, призван создать межкультурное коммуникативное пространство, укрепить межнациональные связи и выявить талантливых молодых людей.

Конкурсная программа состоит из двух этапов — отборочного и образовательного. В рамках отборочного тура участникам нужно записать видеопрезентацию своего номера продолжительностью не более трех минут, подать заявку и загрузить видеоролик на сайте конкурса dialogculture.ru в нужную номинацию до 22 ноября.

Представить свои видеоработы участники могут как в одной, так и сразу во всех восьми номинациях: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».

Подведение итогов конкурса состоится 23 ноября.

Оценивать работы будут популярные артисты, продюсеры, телеведущие и общественники. Среди них, например, актер Дмитрий Певцов и певица Зара. Жюри выберет 150 лучших работ, авторов которых пригласят на образовательную программу конкурса. Она пройдет в онлайн-формате с 24 по 28 ноября и будет включать лекции, обсуждения на актуальные темы и мастер-классы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *