В курганской поликлинике № 2 начали брать анализы на антитела к коронавирусу

Курган новости

В медучреждении также проводят ПЦР-диагностику на COVID-19

В курганской поликлинике № 2 расширили список тестов, которые используют для диагностики коронавирусной инфекции, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В медицинской организации лаборанты теперь не только берут мазки для тестирования методом ПЦР, но и принимают анализы крови на наличие антител к COVID-19

«Такая система позволит охватить тестированием наибольшее число граждан, обратившихся в поликлиники, сократить время ожидания тестирования и равномерно распределить нагрузку между лабораториями. Для пациентов ничего не изменится, у них возьмут анализ и проведут полную диагностику», — сказали в департаменте здравоохранения.

Отметим, что вчера вечером в социальных сетях появились сообщения горожан, которые жаловались, что им отказали делать тесты на коронавирус в поликлинике № 2. В ведомстве заверили, что диагностику в медучреждении проводят, речь о прекращении взятия анализов не идёт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *