Военные медики круглосуточно дежурят в инфекционных госпиталях Курганской области

Они наблюдают пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции

новости курган

Военные реаниматологи-анестезиологи из состава сводного медицинского отряда Минобороны России провели более 200 часов в «красных зонах» инфекционных госпиталей, где проходят лечение заболевшие коронавирусом Курганской области.

Медики прибыли в регион в конце октября, с первого дня работы организовали круглосуточное дежурство в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии. Они наблюдают пациентов с крайне тяжелой и тяжелой формой течения болезни. Непрерывный контроль военных специалистов и медицинского персонала больниц за инфицированными позволяет своевременно прогнозировать, предупреждать риски для пациентов, возникающие при развитии COVID-19, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Напомним, что сводный медицинский отряд специалистов Минобороны состоит из военных анестезиологов-реаниматологов, пульмонологов, терапевтов, инфекционистов, кардиологов и эпидемиологов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *