Курганские водители встретились со Смертью и Ангелом

новости курган

В областном центре ко Всемирному дню памяти жертв ДТП прошла акция «Дорожный ангел»

Вдоль дороги, мимо проезжающих машин, выстроилась колонна из семи человек. В руках – дорожные знаки, поверх одежды – светоотражающий жилет. Впереди стоит Ангел, позади – Смерть. Такую акцию провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами из школы №5 ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

«Дорожный ангел» — под таким названием в Кургане прошла акция, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Вдоль дороги выстроились волонтеры со знаками ограничения скорости, как бы предупреждая водителей: чем выше скорость, тем велика вероятность попасть в ДТП. «В начале колонны стоит волонтер в костюме ангела с правилами дорожного движения в руках, а в конце – наш сотрудник в костюме смерти. Акция призывает водителей снизить скорость и быть внимательными на дорогах», — рассказала старший инспектор ГИБДД УМВД России по г. Кургану Надежда Кобякова.

новости курган

Сотрудник ГИБДД по громкоговорителю оповещал водителей о том, что происходит на дорожном участке. Курганцы реагировали на акцию по-разному: кто-то снимал волонтеров на телефон, кто-то, проезжая мимо, приветственно сигналил.

В мероприятии приняли участие волонтеры и педагоги из школы №5. Заместитель директора по воспитательной работе Елена Вахромеева поделилась, что старшеклассники с готовностью откликнулись на просьбу ГИБДД поучаствовать в мероприятии.

 

Госавтоинспекция ко Всемирному дню памяти жертв ДТП проводит ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В Кургане запустили творческий онлайн-конкурс «Чтобы помнили…» среди обучающихся 7-10 классов образовательных организаций. На конкурс дети присылают плакаты и рисунки, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Надежда Кобякова отметила, что в конкурсе приняли участие более 20 образовательных организаций. Эти рисунки вручат водителям, нарушившим в памятный день правила дорожного движения.

По данным ГИБДД, за 2020 год на территории города Кургана погибли в ДТП 24 человека, среди которых один ребенок.

Всемирный день памяти жертв ДТП ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, в этом году памятная дата выпала на 15 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *