Подрядчик планирует сдавать ремонт курганской школы № 11 поэтапно

Глава города Андрей Потапов недоволен ни темпами, ни качеством работы

новости курган

В школе № 11 в школе проводят ремонт кровли, меняют инженерные коммуникации отопления, водопровода и канализации, монтируют систему электроосвещения. Работы идут в спортивном зале, столовой, пищеблоке, актовом зале, учебных кабинетах.

В здании заменили окна, залили полы. На третьем и втором этажах – в коридорах и большинстве учебных кабинетов — заканчиваются штукатурно-малярные работы. В столовой уложили плитку в столовой, облицовываю кафелем санузлы, сообщает пресс-служба администрации города.

Электрики протянули проводку по этажам, им остается смонтировать розетки, выключатели и светильники. В здании рабочие устанавливают наружные противопожарные двери, на следующей неделе начнут ставить деревянные, межкабинетные двери.

новости курган

Во время очередного рабочего совещания глава города Кургана Андрей Потапов осмотрел смонтированную систему отопления, ремонты учебных кабинетов и рекреации. Подрядчик планирует сдавать объект частями — сначала верхние этажи, затем нижний. Глава города подчеркнул, прежде чем сдавать, необходимо устранить все замечания и недочеты, отмыть помещения и привести их в порядок

«Работы ещё много, поэтому нужно ускориться», — подчеркнул Андрей Юрьевич.

В целом Андрей Потапов остался недоволен ни темпами, ни качеством работы подрядчика. Руководству школы и департаменту социальной политики он поручил усилить контроль за ремонтами в школе № 11. В ближайшее время глава города снова проверит, как идут строительные работы в общеобразовательном учреждении.

Напомним, что здание школы построили в 1982 году и за это время ни разу не подвергалось серьезным ремонтам. Капитальный ремонт начался в январе этого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *