Покупай курганское онлайн

Интернет-витрина, с помощью которой можно будет приобретать товары местных и федеральных производителей с доставкой, появилась в Курганской области

Накануне в правительстве Курганской области презентовали новый информационный онлайн-продукт для зауральских предпринимателей и жителей региона – портал «Покупай курганское онлайн» https://market.gov45.ru/.

Как рассказала временно исполняющая обязанности директора департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Гульжан Фахрутдинова, эта онлайн-платформа представляет собой интернет-витрину, где размещена информация по основным торговым площадкам, которые предоставляют товары для населения Курганской области посредством удаленного доступа и с доставкой на дом.

Платформа появилась как нельзя кстати – в период пандемии COVID-19 многие зауральцы задумались над вариантом покупки онлайн не только одежды или техники, но и продуктов питания. А для местных предпринимателей, которые раньше не продавали свои товары через интернет или только начинают осваивать эту сферу, это возможность быстро освоиться в пространстве дистанционных продаж.

Сейчас на сайте «Покупай курганское онлайн» размещены ссылки на семь торговых площадок, предлагающих приобрести товары по интернету с доставкой. Там есть как федеральные торговые сети, так и местные – например, «Метрополис» или «Maxim». И портал готов к сотрудничеству с новыми участниками бизнес-сообщества Зауралья.

«Для этого предпринимателям необходимо обратиться в Центр поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» (контактное лицо – Ирина Владимировна Голубицкая, телефон: 8-922-576-95-00) и заявить о желании продвигать свою продукцию через удаленный канал», — пояснил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Центр может предложить зауральскому бизнесу три варианта поддержки. Если у предпринимателя уже есть собственный сайт с возможностью продажи продукции и ее доставки до потребителя, ему будет предложено разместиться непосредственно на витрине сайта «Покупай курганское онлайн».

Если своего сайта, как и возможности организовать доставку покупателям, у предпринимателя нет, ему предложат контактные данные других торговых площадок, подходящих для профиля его деятельности. Производитель сможет самостоятельно обсудить условия размещения своей продукции и заключить договор. Третий вариант Владимир Ковалев обозначил как «наиболее комплексный, но в то же время затратный по времени», он больше подходит для начинающего бизнеса, только выводящего свой продукт на рынок. «Предпринимателям окажут содействие в размещении на электронных торговых площадках с привлечением сервисного партнера и оказанием им консультационных услуг по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планированию. Также им помогут в информационном сопровождении: поиске новых клиентов с помощью социальных сетей, раскрутке и поддержании необходимого имиджа. Все это будет бесплатно в рамках национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства», — пояснил глава областного департамента экономического развития.

При этом «Покупай курганское онлайн» не является интернет-магазином, то есть на самом сайте ничего купить будет нельзя. Сейчас идет активная работа по наполнению витрины «Покупай курганское онлайн» ссылками на торговые площадки. Ограничений по отраслевому или географическому признаку в пределах Курганской области нет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *