В Кургане разыскиваются «Друзья немецкого языка»

Награда за победу в конкурсе — ценные призы и участие в молодежных обменах и стажировках

В Кургане на этой неделе проходят Дни Германии, а на днях стартовал VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка».

Этот конкурс – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. Его цели – популяризация изучения немецкого языка и сохранение этнокультурных традиций российских немцев.

В конкурсе могут принимать участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком. Можно участвовать индивидуально или в группе – классом или семьей.

Конкурс проводится по девяти номинациям: литературная; художественных работ; для преподавателей немецкого языка; для центров встреч российских немцев; семейная; номинация публицистических работ; молодежная; этнографическое кино; научная номинация.

Можно, например, записать кавер на популярную немецкую песню, ролик с чтением на немецком языке сказок или рассказов всей семьей, нарисовать открытку или сочинить «Новые приключения барона Мюнхгаузена».

Для участия необходимо заполнить анкету участника и загрузить материалы на сайт konkurs.rusdeutsch.ru. Прием работ продлится по 31 января 2021 года включительно.

В апреле 2021 года победителей конкурса пригласят на торжественную церемонию награждения в Москву.

Кроме ценных призов и подарков от спонсоров победителям обещали участие в молодежных обменах и стажировках, участие в образовательных проектах и семинарах.

VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» проводит Федеральная национально-культурная автономия российских немцев при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, ФАДН России и Правительства Федеративной Республики Германия.

Ознакомиться с подробной информацией и положением о конкурсе, а также подать заявку можно на официальном сайте: konkurs.rusdeutsch.ru. По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Юлии Любимовой: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *