Военные медики будут сопровождать больных с COVID-19 из районов при экстренном авиаперелете в Курган

новости курган

Областной центр медицины катастроф выделил вертолёт, оснащённый медицинским модулем для поддержания жизни пациента при транспортировке

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России совместно с сотрудниками областного центра медицины катастроф будут доставлять пациентов с тяжелой формой коронавируса из районных центров в госпитали, расположенные в Кургане, на вертолете.

Для этого центр выделил вертолёт, оснащённый медицинским модулем для поддержания жизни пациента. Руководить транспортировкой и сопровождать пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, во время перелёта будут военные медики, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Напомним, что в конце октября в Курганскую область прибыл сводный медицинский отряд специалистов Минобороны, состоящий из анестезиологов-реаниматологов, пульмонологов, терапевтов, инфекционистов, кардиологов и эпидемиологов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *