За год в Зауралье зафиксировано 5 ДТП на железной дороге

Их причиной стало грубое нарушение правил дорожного движения водителями

новости курган

С начала 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 5 аварий на железной дороге – два на переездах, остальные вне них. Во всех случаях виноваты нарушившие правила водители.

«Последний случай произошел 29 июня на 43 км станции Сумки, когда легковой автомобиль столкнулся с поездом», – сообщает пресс-служба ЮУЖД. Машинисту локомотива пришлось прибегнуть к экстренному торможению, но избежать аварии не удалось – поезд и машину разделяло слишком маленькое расстояние. К счастью, никто не пострадал.

Еще два ДТП зафиксированы на станции Курган. Оставшиеся произошли на перегонах Просвет – Галкино и Лещево-Замараево – Далматово.

На всей территории Южно-Уральской железной дороги за последние десять месяцев было 16 ДТП. Это на три больше, чем за такой же период в прошлом году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *