Зауральцы, переболевшие коронавирусом в тяжелой форме, будут проходить реабилитацию в санатории «Лесники» 

Направление дает лечащий врач 

17 ноября в санатории «Лесники» откроется отделение реабилитации для пациентов, у которых COVID-19 привел к развитию пневмонии тяжелой и средней степени. Оно рассчитано на 80 мест. 

«Санаторий «Лесники» специализируется на лечении заболеваний бронхо-легочной системы, у специалистов есть опыт работы с такими пациентами, разработанные методики, необходимое оборудование. Для каждого человека, которого направят на реабилитацию после пневмонии, связанной с COVID-19, будет составлена индивидуальная программа. К тому же чистый воздух соснового бора позволит жителям в кратчайшие сроки восстановить свои силы и вернуться к привычному образу жизни», — отметила исполняющая обязанности директора областного департамента здравоохранения Елена Островских. 

Направление на реабилитацию после прохождения лечения от коронавирусной инфекции пациенту будет выписывать лечащий врач. Первоочередное право будут иметь жители, у которых стабильные показатели здоровья: отсутствие температуры, 2 отрицательных результата на СОVID-19. В областном оперативном штабе сообщили, что реабилитация будет бесплатной для зауральцев. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *