В Кургане будут выпускать упаковочную плёнку

Инвестиции в производство составят более миллиарда рублей

новости курган

В Кургане до конца декабря 2020 года запустят завод по производству двуосно-ориентированной полистирольной плёнки.

Сейчас такая плёнка поступает в основном из-за рубежа, но с открытием цеха её заменит отечественный аналог.

В январе 2019 года руководство АО «НПО «Курганприбор» заключило соглашение с французской компанией «МАРШАНТ САС» на покупку линии производства. Сейчас идут пуско-наладочные работы оборудования совместно с представителями французской фирмы.

Отметим, эта плёнка используется для изготовления пластиковых форм и упаковочной продукции. Она востребована из-за своей низкой цены. Ее применяют в самых разных отраслях хозяйства — от пищевой промышленности до электротоваров.

«Ожидается, что после реализации проекта уровень импорта данной продукции сократится с 70% до 32,5%. В проект будет вложено более 1 млрд рублей, создано 140 новых рабочих мест», — цитирует директора департамента экономического развития Курганской области Владимира Ковалёва пресс-служба главы региона.

В настоящее время проект профинансирован на 90% — потрачено 920 млн рублей, в том числе получен займ в Фонде развития промышленности на сумму 750 млн рублей. Уже создано 36 новых рабочих мест.

Производство планируют запустить до 25 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *